НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : БУДНИ АБИТУРИЕНТА

11.07.2019

     В Институте воспитательная работа с переменным составом начинается еще на стадии абитуриентской компании. Так как уже в статусе абитуриента курсант начинает адаптацию к новым условиям и служебно-воинской дисциплине. И проводимые в связи с этим мероприятия в дальнейшем благотворно сказываются на общей социально-психологической атмосфере 1-го курса.

     Психологи Института организуют постоянное психологическое сопровождение будущих курсантов. С этой целью для ребят организуется не только психодиагностическое изучение настроения, мотивации к учебе и общего самочувствия, но и регулярные психологические тренинги позволяющие повысить фон настроения и активизировать процесс адаптации к обучению в военном учебном заведении.

     Помимо того, за период абитуриентской кампании ребята встречались с представителями Центра анализа и развития межконфессиональных отношений и Центра здорового образа жизни Акмолинской области, где будущих спасателей информировали об экстремистских организациях, деятельность которых запрещена на территории Республики Казахстан,
о вреде наркомании, табакокурения и алкоголизма.

     Демонстрация актуальных художественных и документальных фильмов, игра в КВН, отбор талантов художественной самодеятельности, беседы и многое другое помогает абитуриентам разбавить серые будни.

     Также в свободное время абитуриенты имеют возможность посетить палаточный клуб, ознакомиться с тематической периодикой, информационными материалами и сыграть в настольные игры.

 

     Пресс-служба КТИ 

Текст