НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Кокшетауский технический институт отпраздновал День Независимости Республики Казахстан

14.12.2019

     14 декабря 2019 года  в Кокшетауском техническом институте состоялось торжественное собрание в честь празднования Дня Независимости Республики Казахстан.

     Во вступительной части собрания после зачитывания поздравительной телеграммы Министра внутренних дел Республики Казахстан генерал-лейтенанта полиции Тургумбаева Е.З. исполняющий обязанности начальника Института полковник гражданской защиты Раимбеков К.Ж. поздравил личный состав с праздником и отметил, что Казахстан с самого начала обретения суверенитета выбрал свой путь развития, а в последующем превратился в стабильное и авторитетное в мире государство.

     С обзором летописи Независимости страны выступил старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки старший лейтенант гражданской защиты Рахым А.Г., подчеркнув тяжелейший путь государства в транзитный период смены экономической и политической формаций.

     Также в этот день, как от имени руководства ведомства, так и от начальника Института особо отличившиеся сотрудники и курсанты Института были награждены медалями, благодарственными письмами и грамотами, вручены очередные звания. Помимо того, в торжественной обстановке коллектив учебного заведения провел на заслуженный отдых Ззведующего складом вооружения, он же оружейный мастер группы военного и специального обеспечения страшину гражданской защиты Лопарева С.В..

     Вновь принятые сотрудники в торжественной обстановке приняли присягу, давая клятву верно служить суверенному Отечеству.

     Позже были подведены итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников, приуроченных ко Дню Независимости Республики Казахстан.

     Торжественное собрание в честь главного национального праздника страны был завершен праздничным концертом, подготовленным силами курсантов Института и творческих коллективов Дома культуры «Достар».

 

     Пресс-служба КТИ

Текст