НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Пожарно-тактические занятия нанефтебазы ТОО «Гелиос»

13.03.2020

     12 марта 2020 года доцентом кафедры подполковником гражданской защиты Аманкешұлы Д., и преподавательем кафедры капитаном гражданской защиты Акжановым Т.К., было проведено выездное практическое занятие по теме: «Тушение пожаров в резервуарных парках, хранение нефти и нефтепродуктов» с изучением оперативно-тактической характеристики нефтебазы ТОО «Гелиос» с решением пожарно-тактической задачи сослушателями курсов переподготовки «младшего начальствующего состава на базе высшего технического образования»по дисциплине «Основы пожарной тактики».

     На объектах нефтегазовой отрасли существует ряд сооружений, которые обладают наибольшей пожарной опасностью. К таким объектам относятся комплекс сооружений и устройств для приёма, хранения, перегрузки с одного вида транспорта на другой и отпуска нефти и нефтепродуктов.

     В ходе практических занятий слушатели факультетадополнительного образования ознакомились с пожарно-тактической характеристикой объекта, рассмотрели всевозможные вариации схем и способов тушения пожаров в резервуарных парках для хранения нефтепродуктов, ознакомились с пожарно-техническим вооружением объектового пожарного депо негосударственной противопожарной службы с интересом задавали вопросы, вступали в дискуссию с обслуживающим персоналом и сотрудниками пожарного депо.

     Выездные практические занятия по дисциплине«Основы пожарной тактики» с решением пожарно-тактической задачи были направлены на закрепление теоретического материала и тушения пожаров на подобных объектах.

 

 

     Доцент кафедры ОТД подполковник гражданской защиты Аманкешұлы Д.

 

     Преподаватель кафедры ОТД капитан гражданской защиты Акжанов Т.К.

 

Текст