НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Продление режима ЧП - необходимая мера

27.04.2020

     С начала введения режима чрезвычайного положения в республике прошло полтора месяца. Благодаря своевременно принятым государством мерам удалось максимально сдержать распространение коронавируса на территории страны. И с этим не поспоришь. Статистика отдельных государств, где такие строгие меры не принимались, свидетельствует о страшных последствиях, таких как большое число заразившихся COVID-19 и, как одно из следствий, связанная с ним высокая смертность населения. 

     На сегодняшний день продление президентом Республики Казахстан К.К. Токаевым режима чрезвычайного положения до 11 мая т.г. – это необходимая и вполне логичная мера по обеспечению дальнейшей безопасности жизни и здоровья населения страны. Каждый из нас сейчас должен просто понять и принять тот факт, что эта необходимость продиктована, прежде всего, заботой о нас, о наших детях, о людях более старшего поколения. 

     Несмотря на то, что на территории Акмолинской области в течение двух последних дней нет регистрации новых фактов заболевания коронавирусом, это не повод для самоуспокоения. Угроза по-прежнему сохраняется. Более того, нарушения карантинного режима могут значительно увеличить количество жертв коронавируса и свести на нет все предпринятые ранее усилия. Поэтому главное для нас сейчас -  продолжить самоизоляцию и оставаться дома, обеспечить соблюдение всех санитарных норм. Только строгое соблюдение карантинных мер спасает тысячи людей от опасного вируса.

     В это тяжелое время государством принимаются необходимые меры по сохранению доходов населения, оказанию финансовой помощи нуждающимся семьям, поддержке малого и среднего бизнеса… Как заверил Президент «в этих сложных условиях никто не останется один на один со своими проблемами, государство никого не оставит в беде». 

     "Мы вместе!"- "Біз біргеміз!"

 

 

     Начальник Кокшетауского технического института КЧС МВД РК полковник гражданской защиты доктор технических наук С. Шарипханов 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст