НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : День единства народа Казахстана

30.04.2020

     1 Мая — День единства народа Казахстана — таково новое значение и новые акценты этого праздника. Торжество родилось ровно через четыре года (в 1995 г.) после того, как наша страна стала  независимой. 

     Президент подписал указ, который отображал важнейшую стратегическую составляющую жизни государства — нацеленность на единение и мирное сосуществование различных этнических групп, которые выбрали Казахстан страной проживания. 

     Первое празднование этого дня в таком формате и с таким значением состоялось в 1996 году. Многие принимают этот праздник как дань прошлому, как традицию. Однако он имеет важнейшее значение для нашей страны. Казахстан — мультикультурная и многонациональная страна. 

     В ней сосуществуют представители более 150 народностей. Казахстан принимает всех, кто желает жить и трудиться на этой земле. Народы Казахстана живут мирно, во взаимопонимании и уважении к культуре, традициям, обычаям всех наций и этнических групп, которые трудятся на этих землях. 

     Праздник единства народа Казахстана призван укрепить связи, сделать более открытым диалог между представителями разных этносов, продемонстрировать достижения культурного мультинационального диалога народов, проживающих в стране. 

     За более чем 20 лет существования День единства народа Казахстана приобрел устоявшиеся традиции и порядок празднования. 

     Отошли в прошлое пафосные демонстрации. Главная задача всех мероприятий, которые проводятся в этот день, — показать единство народа Казахстана: культурные и спортивные достижения, разнообразие обычаев и традиций, сдружить представителей разных национальных групп, открыть красоту и перспективу культурного взаимообмена. 

     Все мероприятия призваны продемонстрировать уважение и внимание, которое оказывается всем народам и нациям, что живут в Казахстане. 

     Важнейшая задача-создать общность наций, чтобы продемонстрировать перспективу дружбы и взаимопонимания. 

     С Днем единства народа Казахстана! 

 

     Курсант 3-го курса ФОО рядовой гражданской защиты В.Сильченко

Текст