НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Круглый стол в рамках празднования Всемирного дня Гражданской обороны

05.03.2021

В соответствии с планом мероприятий по проведению «Дней науки в Кокшетауском техническом институте МЧС Республики Казахстан» в рамках празднования Всемирного дня Гражданской обороны проведен – круглый стол на тему «Развитие научно теоретических основ гражданской обороны Республики Казахстан с учетом новых угроз и вызовов». 

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Института по научной работе к.ф-м.н полковник гражданской защиты Раимбеков К.Ж., начальник факультета послевузовского образоваия к.т.н. 

Жаулыбаев А.А.,  профессорско-преподавательский состав кафедры защиты в ЧС  и кафедры гражданской обороны и военной подготовки, так же начальник отдела организации научно-исследовательской и редакционно-издательской работы к.т.н. капитан гражданской защиты Шахуов Т.Ж., курсанты факультета очного обучения.

Круглый стол проводился в целях формирования научно теоретических взглядов направленных на дальнейшей развития системы гражданской обороны в государстве.

Спикером «круглого стола» выступил к.т.н. полковник Куанышбаев М.С..   

С докладами выступили к.т.н. подполковник Жаулыбаев А.А., к.т.н. полковник Шарипов Г.А., магистр военного управления майор Жагупаров Ж.Е., курсанты 4 курса факультета очного обучения Абдолин А.Ә., Бердыгалиев М.Н., Мухан Ж.Е.

Данные мероприятия являются постоянной практикой в стенах Кокшетауского технического института МЧС Республики Казахстан, и позволяют формировать у обучающихся курсантов новые идеи по развитию системы гражданской защиты.

 

Кафедры ГО и ВП

Текст