НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Курс молодого бойца пройден на «отлично» 10 августа 2013 года в Кокшетауском техническом институте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан состоялась торжественная церемония приведения к присяге курсантов 1 курса факультета очного

10.08.2013

    Пятнадцать курсантов, показавшие отличные результаты в учебе и физической подготовке будут  обучаться  в Академии  государственной противопожарной службы МЧС России. В мероприятии приняли участие директор департамента кадрового обеспечения  МЧС Республики Казахстан Ержигит Култаев и приглашенные гости.

    Поздравил ребят, сказав напутственное слово, директор департамента кадрового обеспечения МЧС Республики Казахстан Ержигит Култаев:

    –Уверен, что вы будете проявлять упорство, постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, никогда не уроните высокой чести курсанта, будете учиться и служить достойно, помня об истории и славных традициях противопожарной службы - сказал он.

    Будущих спасателей  с этим знаменательным событием поздравил начальник Кокшетауского технического вуза, полковник противопожарной службы Сырым Шарипханов и пожелал курсантам достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость, народ и свою Родину.

    – Помните, на вас возлагается почетная и ответственная миссия. Своей отличной учебой и примерным поведением вы должны на высоком уровне представлять Кокшетауский технический институт, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Республику Казахстан в целом.

    Перед лицом своих товарищей, командиров, курсантами были произнесены высокие слова: «Клянусь достойно выполнять свой долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй Республики Казахстан», - твердым поставленным голосом чеканили ребята.

       Сегодня для меня знаменательный день. Я принял  присягу. Горжусь тем, что в будущем стану спасателем поделился своими впечатлениями Чингиз Махметов.

    От имени родителей курсантов выступила Ляззат Ольжаева,  пожелав ребятам стать достойными защитниками Отечества.

    Мероприятие завершилось  торжественным маршем  курсантов под  барабанную дробь. Для каждого первокурсника принятие присяги – серьезный и ответственный шаг. А впереди их ждет проверка на прочность и выносливость.

    После официальной части состоялось инструктивное совещание с родителями  и курсантами.  Руководство института ознакомило собравшихся с условиями проживания,  учебным процессом, соблюдением внутреннего распорядка дня и воинской дисциплины в вузе.

                

                                 

Текст