НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Кокшетауский технический институт провел собрание c кандидатами на учебу по заочной форме обучения по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства

16.08.2013

 

 

     16 августа 2013 года во Дворце культуры  «Достар» состоялось собрание по вопросам отбора и приема в институт, соблюдения антикоррупционного законодательства.

     Мероприятие проходило под председательством Директора Департамента кадрового обеспечения МЧС Республики Казахстан - Председателя приемной комиссии Кокшетауского технического института МЧС Республики Казахстан Ержигита Култаева и начальника Кокшетауского технического института МЧС Республики Казахстан - заместителя председателя приемной комиссии Шарипханова С.Д.

     В совещании  приняли участие депутат Сената Парламента Республики Казахстан от Акмолинской области, член Комитета по социально-культурному развитию Жабал Ергали, представители силовых структур: прокуратуры г.Кокшетау, Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Акмолинской области, областного филиала Народно-демократической партии «Нур  Отан», средства массовой информации.

     Выступающие довели о проводимой работе на местах по профилактике коррупционных правонарушений, об организации практических мероприятий по своевременному пресечению возможных проявлений взяточничества, о негативных последствиях и мерах ответственности. Также проинформировали собравшихся о работе общественных Советов.

     Депутат Сената Парламента Республики Казахстан Жабал Ергали в своем докладе отметил: - Коррупция на сегодняшний день один из самых негативных явлений. Борьба с ней - это задача не только государства, но и  всего общества. Поэтому каждый на местах должен проявлять свою гражданскую позицию. В настоящее время Казахстан располагает наиболее развитым антикоррупционным законодательством. Формирование «электронного правительства», реформы в правоохранительных органах и государственной службе -  все это создает предпосылки для уменьшения коррупционных правонарушений.

     Большое значение в идеологическом противодействии коррупции имеет борьба с экстремизмом и терроризмом. Поэтому необходимо обращать особое внимание на формирование y населения и молодежи правовой культуры - подчеркнул Жабал Ергалиевич.

     Кандидатам была также доведена информация по вопросам отбора и приема в институт, организации учебного процесса, о запланированных мероприятиях. 

                                            

 

 

Текст