НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Май 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 




Счетчик посещений

Новости : Присягнули на верность Родине!

17.08.2013

 

     17 августа 2013 года в Кокшетауском техническом институте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан состоялась торжественная церемония приведения к присяге курсантов 1 курса факультета очного обучения, направляемых на учебу в ВУЗы МЧС России.

     В этом году впервые пять курсантов поедут учиться в Санкт - Петербургский университет государственной противопожарной службы и еще пять в Академию гражданской защиты  МЧС России. Стоит отметить, что 15 курсантов нынешнего набора уже отправлены в Академию государственной противопожарной службы МЧС России.

     В торжественной церемонии приведения к присяге курсантов приняли участие Директор департамента кадрового обеспечения МЧС Республики Казахстан Ержигит Култаев, приглашенные гости, родители, родные и близкие курсантов.

     В своем напутственном слове Ержигит Култаев отметил: «У нас в Казахстане для молодежи создаются все необходимые условия и открываются новые возможности. Сегодня мы и являемся тому свидетелями, вы отправляетесь на учебу в престижные учебные заведения России. Не забывайте, что истинные патриоты доказывают преданность и любовь Отечеству, воинскому долгу своими делами, мужеством, честью, активной жизненной позицией. Поэтому вы должны учиться хорошо и отлично, быть дисциплинированными, чтобы в будущем достойно нести службу и соответствовать высоким требованиям пожарных и спасателей».

                                                                                 

     Начальник Кокшетауского технического института, полковник противопожарной службы Сырым Шарипханов пожелал курсантам уверенно идти дорогой знаний и профессионального мастерства, достигать новых высот, быть добросовестными и трудолюбивыми.

     Перед лицом своих товарищей, командиров, родных курсанты произнесли высокие слова присяги и пообещали достойно нести службу на благо нашей Родины.

     От имени курсантов выступил Ернаун Байшокан.

     Свой родительский наказ и пожелание счастливого пути от имени родных и близких выразил Нариман Шарипов.  

     Мероприятие завершилось инструктивным совещанием с родителями и курсантами. Руководство института ознакомило собравшихся с условиями проживания и учебным процессом, соблюдением внуреннего распорядка дня и воинской дисциплины.

     Поднимались также вопросы вещевого и денежного довольствования, соблюдения воинской дисциплины. 

                                                              

 

 

Текст