НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Конституция – основа демократии

30.08.2013

 

     В  рамках   празднования   Дня   Конституции   Республики  Казахстан 29 августа 2013 года в Кокшетауском техническом институте проведено торжественное собрание.  На мероприятии присутствовали личный состав, курсанты и приглашенные гости.

     В своем докладе начальник Кокшетауского технического института  полковник противопожарной службы,  доктор технических наук  Шарипханов С.Д. отметил:

     - Все эти годы с момента обретения Независимости шло также становление и развитие системы МЧС Республики Казахстан. С опорой на Конституцию ведется разработка нормативных правовых актов в области чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Совершенствование структуры, ее укрепление, расширение функций - все это позволило государственной системе предупреждения и ликвидации ЧС стать важной составляющей частью национальной безопасности Республики.

     С докладами также выступили профессор кафедры социально- гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки, кандидат филологических наук, подполковник противопожарной службы  Шаяхимов Д.К., курсанты 2 курса факультета очного обучения Жусуп Ильясов и Шахмардан Ширазов.

     От имени акима области поздравил сотрудников и курсантов гость мероприятия начальник Управления молодежной политики по Акмолинской области Шахмардан Байманов.

                                                             

     Затем состоялась церемония награждения Почетными грамотами Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и Благодарственными письмами Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. 

     За активное взаимодействие с органами внутренних дел по охране общественного порядка и в честь празднования Дня Казахстанской полиции юбилейным нагрудным знаком «20 лет Казахстанской Полиции» награжден начальник Кокшетауского технического института Шарипханов С.Д.

     За хорошие показатели в учебе, личную дисциплинированность досрочно очередные специальные звания присвоены курсантам 4 курса факультета очного обучения.

     Почетными грамотами были отмечены курсанты 2 курса, завоевавшие две номинации «Конкурс капитанов» и «Ана тілі - дана тіл» в конкурсе на знание государственного языка среди воинских частей МЧС Республики Казахстан, проходившем в городе Караганда.

     В завершении начальник института Шарипханов С.Д. пожелал собравшимся успехов в труде и новых свершений на благо независимого Казахстана!     

                                                  

 

Текст