НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Воспитать настоящих мужчин!

07.09.2013

 

   7 сентября 2013 года в Кокшетауском техническом институте МЧС Республики Казахстан в рамках празднования Дня семьи начальником отдела воспитательной и психологической работы подполковником противопожарной службы Жусуповой А.К., главным специалистом Сатабалдиновой А. К. и старшим инспектором-психологом этого же отдела Ожерельевой О. А. организована и проведена встреча курсантов с заместителем председателя ОО «Профсоюз работников образования и науки г. Астаны и Акмолинской области» Дамелей Койшиной.

   Дамеля Койшина проработала многие годы в Комиссии по делам женщин при Акимате города Кокшетау, поэтому владеет хорошо информацией и в интересной форме, с примерами из жизни и слайдами постаралась донести ее до молодежи. Она рассказала о роли воспитания в укреплении института семьи, проводимой у нас в области гендерной политике, проблемах в семейно-демографической политике, привела статистику браков и разводов по области на сегодняшний день. Затронула вопросы бытового насилия, социального сиротства, выплат алиментов.

     В завершение своего выступления Дамеля Койшина  отметила: «С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны. Я рада, что у нас есть такой институт, который воспитывает настоящих мужчин».

   Также гостья пожелала курсантам стать в будущем хорошими отцами и надежными мужчинами и продемонстрировала интересный мультфильм о пользе семьи с экономической точки зрения.

   Мероприятие завершилось просмотром курсантами художественного фильма «Семьянин», заставляющего задуматься о многих серьезных вещах и вечных ценностях. 

                                                                        

 

Текст