НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Май 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 




Счетчик посещений

Новости : Научно-практическая конференция

17.10.2013

    17 октября 2013 года в Кокшетауском техническом институте проведена IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

    В работе конференции приняли участие ученные из «Академии ГПС МЧС России» Попков С.Ю., Крупчак М.М., «Казахского Национального технического университета им. К.И. Сатпаева» Муканов А.К., «Карагандинского полетихнического колледжа» Жакупов С.К., Кубрак А.М., Воевода М.А, с видеодокладом выступисл старший преподаватель «Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь», сотрудники Комитета противопожарной службы, подведомственных организаций и территориальных подразделений МЧС Республики Казахстан.

    Работа конференции проходила в два этапа пленарное и секционные заседания.

    На конференции были рассмотрены актуальные проблемы в области пожарной и промышленной безопасности, развития системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за годы Независимости Республики Казахстан. Отмечена необходимость расширения тематики и объемов научных исследований, а также решения вопроса внедрения полученных результатов в данной области в практическую деятельность.

    Гости подчеркнули актуальность и практическую полезность научно-практической конференции для всех научных работников и специалистов, принявших участие в ее проведении. Также была выражена надежда на активное сотрудничество, взаимный обмен опытом научно-методическими материалами и результатами разработок технических и программных средств обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Все это будет способствовать повышению эффективности обеспечения защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

 

    По окончанию всем участникам конференции были вручены сертификаты.

                                      

Текст