НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Курсанты обсудили книгу писателя Толена Абдикова

6.12.23

  В рамках республиканской акции «Одна страна-одна книга» библиотека Академии Гражданской защиты  имени Малика Габдуллина совместно с областной научно-универсальной библиотекой имени Магжана Жумабаева провели читательскую конференцию по произведению известного драматурга, писателя, общественного деятеля Толена Абдикова «Правая рука».

         В начале мероприятия курсантам рассказали историю возникновения акции «Одна страна-одна книга». Курсанты Кожаханов Н. и Таир Б. познакомили ребят с биографией автора и его творчеством. Далее приступили к обсуждению рассказа «Правая рука».  Рассказ о непростой судьбе молодой девушки, оказавшейся в психиатрической клинике, завоевал особую любовь в народе. Курсанты Дусупбеков М., Дюсенбай Д., Сапар Н., Садуакасов А., Асан Е., Ералы Д. рассказали историю героини рассказа «Правая рука» Алмы. В рассказе писатель мастерски изображает трагическую судьбу молодой девушки, жаждущей жизни, но страдающей психическим заболеванием. Это одновременно мистическая и романтическая история, через которую Толен Абдиков поднимает проблему двойственности человека.

         Толен Абдиков — один из выдающихся писателей современности, прозаик. В своих произведениях он умело поднимает не просто проблемы нации, но и затрагивает вопросы, волнующие общество, отражает социальные проблемы людей. Именно за это его любят и знают в нашем народе.

         В конце читательской конференции, заведующий массовым отделом областной научно-универсальной библиотеки имени М. Жумабаева Оралбек Есимулы вручил благодарственные письма курсантам, за активное участие в мероприятии.

 

Библиотека Академии

 

Текст