НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : В Академии проведена XII Международная научно-практическая конференция

28.02.24

28 февраля на базе Академии состоялась ХII Международная научно-практическая конференция «Исторические аспекты, актуальные проблемы и перспективы развития гражданской защиты». Научная площадка в очередной раз объединила ведущих ученых, специалистов, адъюнктов и магистрантов не только Академий Республики Казахстан, но и представителей профильных высших учебных заведений МЧС Азербайджана, Беларуси, России, а также Международной организации гражданской обороны.

С приветственным словом к участникам конференции по случаю открытия пленарного заседания выступил заместитель начальника Академии по научной работе, ассоциированный профессор (доцент), кандидат технических наук Альменбаев Миржан Маратович. С поздравительными словами в честь Всемирного дня гражданской обороны выступила генеральный секретарь МОГО госпожа Нжупуо ЯП Мариату. На пленарном заседании заслушали 10 научных докладов.

 В работе конференции приняли участие (очно, заочно, дистанционно в режиме видеоконференции) более 30 человек. 

Конференция стала инструментом для демонстрации научных докладов, обсуждения результатов актуальных исследований проведенных
профессорско-преподавательским составом и обучающимися.

Благодаря широкому и разнообразному составу участников, конференция дала возможность научному сообществу обсудить насущные вопросы в дискуссиях, презентовать новые идеи и рекомендации для решения актуальных задач, стоящих перед научным сообществом в области гражданской защиты.

 

 

Кафедра ГОиВП

 

 

Текст