НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Занятие «Деловая игра» со слушателями повышения квалификации

03.02.2014

    31 января 2014 года согласно программе обучения со слушателями повышения квалификации категории обучаемых «Заместители начальников пожарных частей по службе ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департаментов по чрезвычайным ситуациям областей, городов Астана и Алматы проводились занятия «Деловая игра» по дисциплине «Пожарная тактика» и выполнение группового упражнения на тему: «Организация пожаротушения и управление силами и средствами при возможном пожаре на объектах хозяйствования».

    Занятие было организовано старшими преподавателями кафедры оперативно-тактических дисциплин майором противопожарной службы Баймаганбетовым Р.С., майором противопожарной службы Аманкешұлы Д. и преподавателем старшим лейтенантом противопожарной службы Захаровым И.А.

    В процессе проведения деловой игры слушатели выполняли  функции руководящего состава участников тушения возможного пожара согласно тактического замысла (начальник оперативного штаба, начальник тыла, начальники боевых участков). По сценарию деловой игры группа слушателей была разделена на малые подгруппы, которые решали пожарно-тактическую задачу.

    После завершения данного этапа все подгруппы изложили свои варианты решения задачи, предложили мероприятия по улучшению методов и способов тушения пожара и управления силами и средствами, подвели общие итоги игры с изложением положительных сторон и недостатков.

    Такая форма работы с закреплением теоретических знаний на практике и проведением анализа способствует эффективному обучению организации пожаротушения и управления силами и средствами при возможном пожаре на объектах хозяйствования.

                            

Кафедра оперативно-тактических дисциплин

Текст