НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Встреча курсантов с выпускником института

07.02.2014

    6 февраля 2014 года руководством 2-го курса учебно-строевого подразделения Кокшетауского технического института была организована встреча курсантов 2 курса с выпускником института 2012 года, отличником учебы, получившим первые офицерские погоны из рук Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева, старшим лейтенантом противопожарной службы Далешовым Думаном Кайратовичем.

    Далешов Д.К., находясь на очередном трудовом отпуске, решил посетить родной вуз, в котором проучился четыре года.

    В ходе беседы гость рассказал о себе, вспомнил время абитуриентских сборов, принятие присяги и первые курсантские дни, также были затронуты темы успеваемости и освоения учебного материала, дисциплины и курсантской дружбы и братства, поделился впечатлениями о своей служебной и профессиональной деятельности в структурном подразделении Министерства по чрезвычайным ситуациям.

    Одной из главных и обсуждаемых тем встречи стала церемония вручения погон Главой государства курсантам военных ВУЗов в городе Астана в День Столицы. Старший лейтенант противопожарной службы Далешов Д.К. отметил, что участие в данной церемонии стало знаменательным и незабываемым событием в его жизни и результатом ежедневного и упорного труда, целеустремленности  во время учебы в институте.

    Курсанты в свою очередь рассказали о своих достижениях и успехах, организовали экскурсию по расположению курса.

    Такие положительные примеры проявления усидчивости и добросовестного исполнения воинского долга побуждают курсантов к стремлению в учебе и проявлению активной жизненной позиции в стенах института.

         

Д. Берденов,           

начальник  2-го курса УСП                                                  

подполковник противопожарной службы

Текст